Регионы

Готовимся к сезону

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Омская область 21 августа 2018, 13:00

Вниманию представителей команд!

В первых числах сентября состоится собрание представителей команд Омской Ночной хоккейной лиги, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с проведением очередного Отборочного этапа НХЛ в регионе.

С текстом проекта Регламента Отборочного этапа VIII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд вы можете ознакомиться здесь.

Следует обратить внимание на ряд важных изменений, касающихся статусов хоккеистов-любителей и требований к составам команд всех трех дивизионов Ночной Лиги: «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига Мечты» и «Любитель 18+ Лига Надежды».


Документ четко формулирует статусы хоккеистов «Любитель», «Спортшкольник» и «Мастер», а также «Хоккейная Школа», имеющие ключевое значение при определение статуса хоккеиста во время заявочной кампании.
 
Предельно уточнены толкования возраста игроков при определении возможности их выступления в Ночной Лиге в каждом данном сезоне в дивизионах «40+» и «18+». В качестве возрастной «отсечки» установлена дата 1 сентября текущего года, к которой игроку должно исполнится 39 или 18 лет соответственно.

 
Ночная Лига, следуя духу справедливости своих любительских соревнований и сложившейся практике борьбы за соответствие своих хоккеистов Регламенту и недопущению выступления в любительском чемпионате людей, не имеющих на это права, заменила прежнюю Мандатную комиссию на Комиссию по допуску участников.

Участникам VIII Фестиваля следует также внимательно ознакомиться с порядком дозаявок. Начиная с нового сезона в Ночной Лиге действует правило, согласно которому каждый дозаявленный по ходу Отборочного этапа в команду игрок для участия в плей-офф должен провести как минимум пять матчей за свою новую команду. Количество матчей Отборочного этапа, необходимое игроку для того, чтобы попасть в заявку на Финальный этап в Сочи, как и прежде, составлять пять матчей.

Крайний срок дозаявки игроков по ходу Отборочного этапа, соответственно, установлен в пять матчей до начала плей-офф, если таковой предусмотрен в турнире, или в пять матчей до окончания турнира, если он проводится без плей-офф.

Также в рамках заявочной кампании Ночная Лига просит своих участников предоставить наиболее полную информацию о своей команде для ее профайла на официальном сайте Лиги.

Региональный представитель НХЛ в Омской Области, капитан ХК «Титан» Евгений Сероух.

Загружаю данные...