Регионы

Три победы с разницей в одну шайбу – сибиряки показали характер на Урале!

Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Омская область 3 декабря 2018, 11:00

1 и 2 декабря в Кургане в рамках Всероссийского мемориального турнира по хоккею состоялся мемориал памяти Анатолия Тарасова, в котором сыграли команды с Урала, а также сборная Сибирского федерального округа.

Всего в турнире приняли участие четыре команды: «Курганстальмост» (Курган), «Альтис» (Тюмень), «Орион» (Челябинск) и «Сибирь» (сборная СФО). Соревнования прошли по круговой системе – в течение двух дней команд сыграли друг с другом по одному матчу, а победитель мемориала определился по наибольшей сумме баллов по итогам трех сыгранных встреч.

«Сибирь» представляли хоккеисты–любители из нескольких регионов СФО, в том числе 11 игроков «Титана» (Омская область): Вадим Алимов, Виктор Зяблов, Дмитрий Клименко, Дмитрий Кольцов, Юрий Лапа, Александр Лихачев, Константин Пелевин, Алексей Ремизович, Евгений Сероух, Михаил Стельмах и Владимир Трушин. Отметим, что мемориал памяти Анатолия Тарасова уже не первый турнир, в котором титановцы принимают участие – в сентября в Алтайском крае прошел турнир на кубок «Бочкарей», где омичи не оставили шансов соперникам и завоевали кубок межсезонья.

Опыт и мастерство игроков «Титана» стали одними из основополагающих факторов успеха в Кургане, ведь «Сибирь» одержала победы во всех трех встречах. Битвы сибиряков с соперниками получились невероятно напряженными и завершились с перевесом в одну шайбу каждая!

Неуступчивые уральцы явно не собирались уступать пальму первенства номинальным гостям мемориала, тем более, что две из трех команд – «Орион» и «Альтис» являются действующими победителями Отборочных этапов Ночной Лиги в своих регионах и имеют опыт участия на сочинском Финале Фестиваля в Сочи! «Орион» так и вовсе стал пятой командой Финала, уступив лишь будущим финалистам – московской «Скоростной машине» в полуфинале!

Первый матч, как раз против «Ориона», завершился буллитной серией, ведь основное время закончилось вничью 2:2. Послематчевые броски зафиксировали победу «Сибири» 3:2. В составе победителей по ходу встречи голом отметился Владимир Трушин, а один из буллитов реализовал Вадим Алимов.

Следующий матч получился еще более напряженным, ведь предстояла встреча против хозяев – команды «Курганстальмост». Курганцы смогли повести в счете 1:0, но точный бросок Евгения Сероуха уравняли цифры на табло. Еще один бросок «Сибири» – и вот она! Волевая победа в одной отдельной взятой игре и вторая на турнире! Но впереди еще одна встреча – с цепким «Альтисом» из Тюмени. Вновь ничья 2:2 после 60 минут игры, вновь буллиты и вновь на один точный бросок больше нанесли «Сибиряки»!

Три победы из трех и кубок мемориала памяти прославленного тренера Анатолия Тарасова достается «Сибири»!

 

Загружаю данные...