ХК «Титан» стартовал на Фестивале НХЛ с крупной победы

Первый матч для ХК «Титан» на VI Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи сразу же подготовил довольно серьезное испытание: играть пришлось с командой, делающей акцент на атакующий хоккей. Встреча стартовала в 16.00 по московскому времени и официально дала старт заключительной части сезона НХЛ.

«Титановцев», их соперников – камчатскую команду «Русский двор» и болельщиков, собравшихся на трибунах ледовой арены «Айсберг» с открытием Фестиваля поздравил легендарный форвард столичного «Спартака» и сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976) Александр Якушев и генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов.

«Поздравляю всех с началом Фестиваля и с тем, что вы с достоинством заслужили право участия в этом турнире. Желаю всем успеха», – отметил Александр Якушев в ходе своего приветствия.

В свою очередь Игорь Бахмутов подчеркнул, что команды покажут яркую игру как и в своих регионах, а сам  Фестиваль пройдет на самом высоком уровне.

Матч между «Титаном» и «Русским двором» начался довольно напряженно: хоккеисты и той и другой команды временами теряли шайбу и присматривались к сопернику. Первые две атаки остались за «дворянами», после чего уже «титановцы» перешли к наступательным действиям, организовав первую шайбу на 7 минуте стартовой двадцатиминутки. Отличился Константин Пелевин, заставивший капитулировать вратарь «Русского двора» Дмитрия Горбунова.

Первый период так и завершился с минимальным превосходством омской команды, а второй оказался бенефисом форварда ХК «Титан» Александра Габрукевича, который оформил хет-трик и довел разницу в счете до разгромной – 4:0.

Третий период продолжил сценарий первых двух: «титановцы» забивали, причем в разных игровых ситуациях, «дворяне» держали оборону. Владимир Клепинин на 48 минуте сделал счет 5:0, после чего Владимир Коровин в большинстве и все тот же Александр Габрукевич в меньшинстве, установили окончательный счет – 7:0. ХК «Титан» стартовала на Фестивале с убедительной победы, но как отметил играющий тренер команды Евгений Сероух, у хоккеистов нет шапкозакидательских настроений, ведь на следующий день предстоит очередная битва с  «Энергией ХХ век», также одержавшей победу в первом для себя матче на сочинском льду, переиграв ХК «Инта» 3:1.

«Приятно победить в первой игре, это добавит нам уверенности. Выполнили установку тренера и это позволило нам добиться такого результата», - подвел итоги матча автор покера Александр Габрукевич.