Регионы

Не отступать и не сдаваться: Титан вырвал победу в серии буллитов

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 9 мая 2017, 09:25

После обидного поражения на старте плей-офф, не позволившего ХК «Титан» продолжить борьбу за кубок Крутова, стало ясно, что в этом году омичи не смогут повторить прошлогодний результат. Однако, как говорится в таких случаях, потеряно все, кроме чести.

Накануне Дня Победы «Титану» предстояло сразиться в утешительном раунде в борьбе за 9 место с ХК «Флагман» из Санкт-Петербурга. Начало матча вселило уверенность в сибиряков – очередную шайбу в свой актив записал Евгений Сероух, отличившись в большинстве. А в дальнейшем сценарий матч стал напоминать предыдущую игру против «Запада России» - соперник ответил дуплетом. Сначала под занавес первого периода хоккеисты «Флагмана» сравняли счет, а в середине второй двадцатиминутки и вовсе вышли вперед.

Восстановить равновесие сибирякам удалось за 11 секунд до конца второй трети матча – шикарную комбинацию с переводом шайбы по центру зоны в сторону пятачка расчертили Вадим Алимов и Евгений Сероух, который и стал автором голевого броска.

Третий период оказался безголевым и, согласно регламента, команды приступили к выявлению сильнейшего в серии послематчевых буллитов. Первые два броска с каждой из сторон оказались удачными для пробивающих буллиты полевых игроков, а вот попытки номер три вратари команд синхронно отразили и нерв матча оголился до предела, ведь теперь серия продолжалась до первой ошибки.

На удачу омской команды ее допустил соперник – форвард первого звена «Титана» Денис Павлов реализовал свою вторую попытку, а вратарь Сергей Савин, выйдя на решающий буллит, отразил бросок соперника и поставил эффектную точку в матче. 3:2 и в День Победы  сибирякам предстоит провести свой заключительный матч на Фестивале в 23.30 по омскому времени. Соперник – ХК «Вольфрам» из Приморского края. Уже после матча Денис Павлов, просматривая видеозапись своего послематчевого броска, улыбаясь, кратко констатировал: «Красиво положил».

«Сегодня все отыграли как надо, защита отыграла на хорошем уровне и игроков обороны вообще не было видно, а это главный показатель того, что они выполнили свою задачу», – подвел итог встречи Евгений Сероух.

Загружаю данные...