Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Ночная Лига, восьмой сезон: ориентир – на качество!

16.08.18 17:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

16 августа в здании Олимпийского комитета России в Москве прошла очередная Всероссийская конференция региональных представителей Ночной Хоккейной Лиги и презентация восьмого сезона, стилистика которого выполнена в цветах российского флага, а промо-ролик заявляет от лица всего любительского чемпионата России: «Мы - хоккейная страна».

Уже за полтора часа до начала мероприятия на Лужнецкую набережную стали стягиваться организаторы Отборочного этапа - более восьмидесяти человек из 76 регионов, заполнивших подступы к зданию ОКР.

- Ох, давненько я такого тут не видел, - говорил мужчина преклонных лет, заходя на работу. - Сегодня что, какой-то исполком или отчетно-выборная конференция?

По своему масштабу, количественному составу участников, происходящее и правда напоминало мероприятие, имеющее важное значение в спортивной жизни страны. Впрочем, таковым оно и являлось - по крайней мере, для почти 20 тысяч участников Ночной Лиги уж точно.

Фотографии Всероссийской конференции - по ссылке.

- Радует, что мы собрались в таком легендарном зале, в котором принимались судьбоносные для нашего спорта решения, - отметил заместитель начальника отдела Физической культуры и массового спорта Министерства спорта РФ Георгий Кабанов. Его ведомство наряду с Федерацией хоккея России является соорганизатором Всероссийского Фестиваля.

- Хоккей, - продолжил он, - по численности занимающихся входит в десятку всех видов спорта. За последние 10 лет их количество выросло в три раза и составляет 607 тысяч человек. С 2008 года общее количество дворцов спорта и других объектов с искусственным льдом увеличилось на 452 единицы. Сейчас их 669. Естественно, наблюдается ажиотаж и среди любителей.

По словам Кабанова, Министерство спорта продолжит поддерживать Ночную Лигу и вручать «грант» на строительство катка в своем регионе, полагающийся победителю дивизиона «40+» и равный 100 млн рублей: «Эти деньги у нас запланированы, мы свои обязательства выполним».

Представитель министерства спорта выразил благодарность региональным представителям и наградил трех лучших по итогам прошлого сезона. Ими стали Владимир Вагин из Кемеровской области, Олег Смирнов из  Рязанской области и Олег Зеленин из Приморского края.

Овацией были встречены председатель Совета Легенд Ночной Лиги Александр Якушев, а также члены Совета Валерий Каменский и Сергей Бабинов.

- Разрешите всех вас поздравить с восьмым сезоном и пожелать успехов, - приветствовал собравшихся Якушев. - Отдельные поздравления и благодарность региональным представителям - на вас лежит особая нагрузка. Вам приходится преодолевать трудности - в первую очередь, со льдом. Спасибо вам от всей Ночной Лиги. Очень приятно, что с каждым годом количество команд увеличивается. Это идет не по нашей прихоти, а от желания. Люди видят, как развивается Ночная Лиги. И хотят играть в ней. 

- От лица руководства ФХР хочу поблагодарить вас за проделанную работу. Это достойно уважения и всяческой похвалы, - заявил заместитель исполнительного директора Федерации Алексей Киреев. - ФХР продолжит поддерживать Ночную Лигу и приложит все усилия для ее развития, чтобы хоккей продолжал приходить в регионы. 

На сцену поднялся руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов и вручил Александру Якушеву и генеральному директору Ночной Лиги Игорю Бахмутову благодарности от Президента России Владимира Путина. 

Получив благодарность от руководителя государства, Бахмутов произнес развернутую речь, главная суть которой сводилась к работе над качеством проведения Отборочного этапа, а основной задачей было названо наличие в регионах турниров по всем трем дивизионам: «40+», «Лига Надежды» и «Лига Мечты»: «Во многих регионах Ночная Лига прочно заняла областные и краевые центры, но порой мало представлена в других городах и населенных пунктах. Вот где резерв для нашего расширения. И вот, что является важным показателем качества нашей с вами работы».

- Мы ожидаем прироста количества участников в целом ряде регионов и открытия новых дивизионов в тех местах, где ранее их не было. Например, дивизиона «18+» в Рязанской области. Возрождается турнир Ночной Лиги в Республике Ингушетия, и это тоже очень важно для нас. Это и есть развитие любительского хоккея в стране. Это и есть пропаганда ледовой игры, которая захватывает прежде нехоккейные регионы, - добавил генеральный директор Ночной Лиги.

Собравшимся были представлены логотип восьмого сезона и промо-ролик - стилизованная под номер на хоккейной форме восьмерка в цветах российского флага и видео «Мы - хоккейная страна!». Последняя фраза - девиз любительского чемпионата страны и слоган восьмого сезона.

Далее последовали выступления целого ряда сотрудников Ночной Лиги, обращенные к региональным представителям и посвещенные новому сезону. Начальник сектора по спортивной работе с регионами Денис Луговой разъяснил собравшимся изменения, внесенные в регламент. Главный судья любительского чемпионата страны Александр Зайцев рассказал об изменениях в правилах, о чем более подробно в ближайшее время проинформирует официальный сайт Ночной Лиги. 

Последним актом конференции, самым продолжительным и самым жарким, стали вопросы. Звучали самые разные. Например, о том, как «выбивать деньги» из Министерств спорта на местах для отправки победителей Отборочного этапа в Сочи.

- Требуется направлять примерную смету в местное Министерство спорта заранее. И если приходит отказ, пересылать бумаги нам. Мы переправляем их в Минспорта и дальше вопрос решается уже внутри министерства, - ответил Игорь Бахмутов.

- Хотел бы выразить благодарность начальникам Спортивного и Общего отделов Владимиру Карпову и Николаю Федоренко. В прошлом сезоне они приезжали в Приморский край. И помогли решить многие организационные проблемы. Очень бы хотелось, чтобы в наступающем чемпионате эти сотрудники посетили и нашу Еврейскую автономную область и оказали такую же поддержку, - заявил региональный представитель Эдуард Клейман.

Дискуссии между региональными представителями и вопросы к руководителям Ночной Лиги продолжались и после окончания почти трехчасового мероприятия, плавно перетекая из здания ОКР к месту обеда - в находящуюся поблизости гостиницу.

- Как же приятно собраться вместе с коллегами, - звучало то тут, то там. - В такой обстановке, когда вокруг тебя представители всех регионов, особо чувствуется размах Ночной Лиги, которая охватила всю страну.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...